Contatti

Dottorato di Studi Letterari, Linguistici e Storici (DILLS)


Dipartimento di Studi Umanistici (Edificio D3, terzo piano),
UniversitĂ  degli Studi di Salerno,
Via Giovanni Paolo II, 132,
84084, Fisciano (Salerno)
e-mail: dipsumdills@unisa.it


Coordinatrice generale del Dills: Miriam Voghera (voghera@unisa.it)
Responsabile del sito: Valeria Anna Vaccaro (vvaccaro@unisa.it)



Responsabile Curriculum Studi Letterari: Daniele Crivellari (dcrivellari@unisa.it)
Responsabile Curriculum Studi Linguistici: Claudio Iacobini (ciacobini@unisa.it)
Responsabile Curriculum Studi Storici: Carmine Pinto (cpinto@unisa.it)

Referente Lingua Inglese: Siria Guzzo (sguzzo@unisa.it)
Referente Lingua Spagnola: Daniele Crivellari (dcrivellari@unisa.it)
Referente Lingua Tedesca: Stefan Nienhaus (snienhaus@unisa.it)
Referente Lingua Francese: Rosario Pellegrino (ropellegrino@unisa.it)
Referente Lingue Slave: Salvatore Del Gaudio (sdelgaudio@unisa.it)


Referente per le riprese video: Gerardo Alfani (galfani@unisa.it)