Contatti

Dottorato di Studi Letterari, Linguistici e Storici (DILLS)


Dipartimento di Studi Umanistici (Edificio C, terzo piano), Università degli Studi di Salerno
Via Giovanni Paolo II, 132, 84084, Fisciano (Salerno)
e-mail: dipsumdills@unisa.it


Coordinatore: Carmine Pinto (cpinto@unisa.it)


Referente lingua inglese: Siria Guzzo (sguzzo@unisa.it)
Referente lingua tedesca: Stefan Nienhaus (snienhaus@unisa.it)
Referente lingua spagnola: Daniele Crivellari (dcrivellari@unisa.it)
Referente lingua francese: Agnese Silvestri (asilvestri@unisa.it)


Referente per le riprese video: Gerardo Alfani (galfani@unisa.it)